Обзор матчей 4-ого тура Elite&Premier league, 15.12.2019, Кобринская "Триумф-лига" . Создано на Join.Football

Новость

17.12.2019

Обзор матчей 4-ого тура Elite&Premier league

Elite league

Южный-Дорожник — ЭЛСАТ — 4:2 (2:0)
15.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 20-15.
Судьи: Д.Пашкевич, М.Тхагалегов
Голы: 1:0 — Пампуха, 17, 2:0 — Дыбин, 20 (пас — А.Тхагалегов), 2:1 — Христюк, 25, 3:1 — 33, 4:1 — автогол, 39 (пас — Цеван), 4:2 — Абрамчук, 40 (пас — Ткачёв). На 17-й минуте К.Круш (ЭЛСАТ) не забил пенальти – мимо.
Фолы: 3-3 — 0-1

Стан «Южного-Дорожника» пополнила внушительная делегация из «Руха» во главе с Пашей Седько. И обещает конвертировать унылый ноль очков первого круга в добротные девять во втором. Ведь состав у команды более чем боеспособный. Так, в игре против «ЭЛСАТа», обменявшись опасными моментами, команды затем «завязались» в борьбу. Хотя постепенно «южане» стали чуть чаще атаковать чужие ворота. Борьбы на площадке хватало, и в одном из эпизодов Дыбин переусердствовал в своей штрафной – пенальти. К мячу подошел капитал «элсов», но пробил неудачно, мяч полетел мимо ворот. И буквально в следующей быстро разыгранной атаке, Пампуха ювелирно отправил мяч в левый низ, оказавшись в нужном месте и в нужное время. А за 40-ок секунд до перерыва Дыбин, воспользовавшись пасом пяткой от Тхаголегова, с близкой дистанции вколотил еще один мяч. С первых минут второго тайма «ЭЛСАТ» предложил высокий темп игры, который «южане» с удовольствием поддержали. Но с реализацией у «ЭЛСАТа» в этот вечер не заладилось. Создав кучу хороших моментов, реализовать «элсам» удалось лишь один: обокрав завозившегося с мячом Цевана, Христюк пробил точно в притирку с правой штангой, тем самым сократив отставание, 1:2. Неплохую атаку вскоре разгонял Козел, но Рома «воткнулся» в соперника и момент был упущен. А вот Седько своим шансом воспользовался. Пробежав по левой бровке, он с рабочей левой засадил мяч в дальний угол, 3:1. Моменты продолжили возникать и у тех, и у других. После взятой минуты, «элсы» принялись атаковать впятером. Но ничего из этого не вышло: команде толком не удавалось закрепиться в чужой зоне, чем и воспользовался «Южный». Быстрая контра, и прострел Цевана в свои ворота срезал игрок «ЭЛСАТа», 4:1. На последних секундах Абрамчук с «носка» вонзил мяч в сетку ворот Бендзерука, но этот мяч уже ни на что не влиял.
Три звезды: П.Седько, Д.Бендзерук, В.Дыбин (все – Южный-Дорожник).

BLACKSTART (Кобрин) — Amstel — 2:2 (2:1)
15.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 20-15.
Судьи: В.Акамелков, А.Мининков
Голы: 0:1 — Лысюк, 1 (пас — А.Кудей), 1:1 — Злотник, 5 (пас — Д.Тетерук), 2:1 — И.Тетерук, 18 (пас — Сидорук), 2:2 — Соловей, 31 (пас — А.Кудей).
Фолы: 1-3 — 1-1
Предупреждение: Н.Радыванюк (BLACKSTART) — за нарушение численного состава, 7.
Удаление: Н.Радыванюк (BLACKSTART) — за грубую игру после ранее полученного предупреждения, 23.

«BLACKSTART» разжился первым баллом в сезоне, что серьезно огорчило их конкурента – «Амстелу» теперь тяжеловато будет зацепиться за второе место, да и третье при всех раскладах плей-офф отнюдь не гарантирует. Снова рассуждать по поводу состава не станем – что есть, то есть. Даже в нынешнем виде «пивовары» не смотрелись слабее конкурента, а ничью скатали благодаря собственной нереализации. Хотя поначалу все шло неплохо. Уже на первой минуте Дима Лысюк конвертировал лихой забег в гол, пробив с ходу в дальнюю лузу. Затем «Амстел» устроил настоящий фестиваль у ворот Гордиевича: в течение 30 секунд Янкович, Кудей и Лысюк имели три шикарных момента, чтобы удвоить перевес, но мяч каждый раз летел строго во вратаря, который успевал в этой круговерти занять верную позицию. Ну, а «черные стартеры» в ответ на это разыграли по нотам свою атаку: Дима Тетерук сделал своевременный откат на Андрея Злотника, и тот без толковой опеки в штрафной соперника пробил под перекладину. После столь бурного старта игра скатилась в тактическую нишу ожидания и более моментами не изобиловала, но в концовке тайма Саша Сидорук и Иван Тетерук сумели еще раз подловить защиту «Амстела» на мякине и неожиданно увели Кобрин на перерыв в статусе лидера.
В начале второго тайма приключился любопытный инцидент. До антракта кобринчане нарушили численный состав, и поскольку кто-то из двух выскочивших на замену вместо одного должен был получить «горчичник», у арбитра был выбор, кому показать. Коля Радывонюк сам предложил свою кандидатуру и был отмечен в протоколе. А на 23-й минуте он же довольно жестко сыграл перед своими воротами и снова увидел перед собой желтый «картонник». Уже с трансформацией в красный. Вот такая вот наказуемая инициатива.
Правда, в большинстве «Амстел» ничего не создал. А вот когда составы подравнялись, сначала Нехин пробил в штангу, а через пару минут Соловей ударом справа восстановил паритет на табло. Был еще шикарный момент у Жени Янковича, но расстрельный удар в упор вытащил Гордиевич. Впрочем, брестчане могли и проиграть – Сидоруку в концовке дважды не хватило точности, чтобы поразить распахнутые перед ним ворота. А так, ничья из разряда «ни нашим, ни вашим».
Три звезды: Антон Кудей, Александр Сидорук, Олег Гордиевич

Локомотив — Сахарный завод — 4:0 (2:0)
15.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 21-00.
Судьи: Д.Пашкевич, М.Тхаголегов
Голы: 1:0 — Плечко, 3, 2:0 — Плечко, 12 (пас — Курдюк), 3:0 — Якобук, 31, 4:0 — Плечко, 39 (пас — Якобук).
Фолы: 0-1 — 3-1
Предупреждение: Ю.Хвисюк (Сахарный завод) — за срыв атаки, 38.

Борьбу «Комаровке» за вторую строку в группе не прочь навязать «Локомотив», одержавший викторию над «сахарным». Несмотря на кадровые проблемы «Сахарного завода», весомую роль в победе оказало возвращение в строй «железнодорожников» Димы Плечко. Именно он, совершив перехват в центре и умчав к чужим владениям, точно пробил в правый нижний угол и счет был открыт. После чего началась борьба на умеренных скоростях с небольшим преимуществом «Локо». А стоило на площадке появиться Плечко, как Дима, выловив передачу своего вратаря через всю «поляну», и выдержав гроссмейстерскую паузу, удвоил преимущество команды. Даже в не самом оптимальном составе Плечко был одним из лучших на площадке, если не лучшим. «Сахарники» лишь изредка опасно отвечали. Хороший шанс забить упустил Яковлев, не сумев обработать передачу из глубины. Перед самым перерывом счет мог стать и вовсе 3:0, но у Плечко не получилась передача на партнера. Во втором тайме «железнодорожники» продолжили диктовать свою игру. И «СЗ» ничего не оставалось как искать счастья в редких контрвыпадах. По-тихоньку жабинковцы сумели выровнять игру, но забить так и не удавалось. Затеяв неудачную смену, Якобук чуть было не наказал соперника за их невнимательность. Правда, уже в следующей атаке, «зажевав» соперника и умчав 1 на 1, Саня легко разобрался с кипером. В концовке игры скорости заметно спали. Хорошие моменты чтобы забить были у Карпуковича, обстрелявшего каркас ворот. Появившийся на площадке в самой концовке Плечко, показал, как надо завершать атаку, отправив мяч верхом из не самой удобной ситуации.
Три звезды: Д.Плечко, В.Курлюк, А.Якобук (все – Локомотив).

Сенаторс — ФК «Нива» — 1:2 (1:2)
15.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 19-30.
Судьи: Д.Пашкевич, А.Липовик
Голы: 0:1 — Холод, 8 (пас — Самосюк), 0:2 — Кобачук, 11 (пас — Радчук), 1:2 — Володько, 18 (пас — Мельникович).
Фолы: 2-1 — 4-5
Предупреждение: Е.Радчук (ФК «Нива») — за срыв атаки, 28.

Не смотря на свое первое поражение, «Сенаторс» сумели остаться на вершине группы «E». Первое поражение команде ухитрились оформить «нивчане». Отбившись от стартовых атак «сенаторсов» (не без везения: каркас дважды спасал «Ниву» после дальних залпов Володько), сами «нивчане» стали создавать у чужих ворот, и одна из редких атак завершилась голом: Холод быстрее всех сориентировался на отскоке, и пробил точно в правый низ. А вскоре быстро разыгранный аут, помог команде удвоить перевес. Получив два мча преимущества, «Нива» стала увереннее играть в обороне, не забывая и про атаку. Чего стоит момент, когда Сакадын с границы штрафной «ахнул» в перекладину. Но работы у голкипера «Нивы» Мещанинова все же хватало. Шикарный момент забить упустил Володько, не сумев поразить пустой угол после скидки Чибисова, которого всю игру грамотно опекали игроки «Нивы». Однако спустя пару минут Адриан добился своего, дальним ударом попав в самый угол, и еще до перерыва отквитав один мяч. Казалось, что во втором тайме «Сенаторс» прибавит и возьмет свое. Но не тут-то было. Избрав тактику «лучшая защита – это нападение», «нивчане» не прогадали. Тем самым мало что позволив сопернику во второй половине. А вот сами парни в красных футболках вполне могли забивать еще. Чего стоит эпизод в самом начале второго тайма, когда мяч после удара и двух добиваний, чудом не оказался в сетке ворот «Сенаторс». И момент, когда Самосюк не сумел воспользоваться выходом 1 на 1, пробив прямо в кипера. Команды продолжили игру на встречных курсах, но до финального свистка ни увеличить счет одним, ни сравнять цифры другим, так и не удалось.
Три звезды: Е.Радчук, В.Сакадын, А. Мещанинов (все – Нива).

ГТБ «Кобринское УМГ» — ФК «Волга» — 0:1 (0:0)
15.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Игровой зал. 18-45.
Судьи: В.Жук, Р.Голодко
Гол: 0:1 — Тымонюк, 31.
Фолы: 2-4 — 4-5
Предупреждения: Р.Ховавко (ФК «Волга») — за неспортивное поведение, 34. Д.Карпинчик (ГТБ «Кобринское УМГ») — за неспортивное поведение, 34.
Удаление: Д.Карпинчик (ГТБ «Кобринское УМГ») — за срыв атаки после ранее полученного предупреждения, 38.

В другой игре группы, в упорнейшем поединке, дебютную и архиважную победу добыли представители команды «Волга». Сумев тем самым сохранить шансы на борьбу за выход из группы. Практически большую часть игру «волжане» смотрелись поактивнее, создавая частые голевые моменты. Но совершая интересные «заходы», команда постоянно мудрила в завершающей стадии своих так. С хорошей позиции Тымонюк «зарядил» мимо. «Пушку» Головача приняла на себя перекладина. На последний рубеж у «Волги» был отряжен Миша Лешкевич. Однако пользоваться «непрофильностью» игрока «газовики» не спешили. В концовке тайма команды прибавили в скоростях, но на перерыв так и отправились при стартовых нулях на табло. Второй тайм мало чем отличался от первого: атаки «Волги», но все так же неудачно. А экватор второй половины стал определяющим в игре. Обокрав завозившегося с мячом Тымонюка, Мельничук выскочив 1 на 1, не сумел переиграть Лешкевича, потащившего удар. А вот его визави на другом конце площадки не сумел совладать с не самым сильным и не самым сложным ударом Тымонюка. Впрочем, немалая заслуга в голе и Головача, своими действиями дезориентировав стража ворот. На последних минутах игры, после тайм-аута, «ГТБ» ринулись атаковать впятером, но все это закончилось потерей и вынужденным фолом Карпинчика, увидевшего перед собой вторую желтую за игру. Но не смотря на «большинство», избежать нервной концовки «волжанам» не удалось. Схлопотав ненужный пятый фол, в концовке пришлось напрячься.
Три звезды: М.Лешкевич, А.Головач (оба – Волга), А.Дударук (ГТБ «Кобринский УМГ»).

Premier league

УП «Кобринское ПМС» — За мир (Страдечь) — 3:7 (2:2)
15.12.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 14:45.
Судьи:
Д.Тарасюк, Д.Пашкевич
Голы: 0:1 — автогол, 2 (пас — Демчук), 0:2 — Конюшик, 7 (пас — Демчук), 1:2 — Лукьянюк, 9 (пас — Андрей Гербар), 2:2 — Доценко, 13 (пас — Лукьянюк), 2:3 — Демчук, 24 (пас — Пресмыцкий), 2:4 — Демчук, 25, 2:5 — Чмель, 26 (пас — Рогалевич), 3:5 — Лукьянюк, 30, 3:6 — Демчук, 32 (пас — Рогалевич), 3:7 — Конюшик, 37 (пас — Демчук).
Фолы: 5-2 — 2-3
Предупреждения: А.Рогалевич (За мир) — за неспортивное поведение, 13. Д.Лукьянюк (Кобринское ПМС) — за неспортивное поведение, 19. И.Пресмыцкий (За мир) — за неспортивное поведение, 19.

Самый результативный матч тура случился в этой паре. Команды забили десять голов на двоих. Причем «Кобринское ПМС» вторую игру подряд пропустило неприлично много голов и теперь имеет отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей. Главным героем поединка и всего четвертого тура стал Михаил Демчук. Он оформил голевой и ассистентский хет-трики и поучаствовал во всех голах «За мира», кроме одного. Матч начался с автогола кобринчан. Миша Демчук отдавал передачу на другой фланг, а Владислав Доценко попытался достать мяч и головой случайно поразил свои ворота. Затем Владимир Конюшик разогнал контратаку, отыгрался с Мишей Демчуком, выждал паузу и убрал защитника, после чего спокойно пробил в ближний пустой угол с нескольких метров. После двух пропущенных мячей «ПМС» рвануло в атаку. Там хозяйничал лидер команды Дмитрий Лукьянюк. Сначала он откликнулся на передачу партнера в штрафную и вогнал круглого под перекладину. Затем скатил со штрафного мяч под удар Владиславу Доценко, который мощно пробил в дальний угол и реабилитировался за автогол. Первый тайм завершился боевой ничьей. «Мелиораторы», как и неделей ранее, провалили начало второй половины. «За мир» отгрузил три гола за три минуты. Михаил Демчук набежал в центр под передачу Ивана Пресмыцкого и вогнал мяч под перекладину. Спустя минуту Миша побежал прессинговать голкипера, отобрал у него мяч и забил в пустые с острого угла. Дмитрий Яцкевич сразу же уступил место в воротах Сергею Остаповичу и больше на поле не появлялся. Еще через минуту случился лучший гол тура. Артем Рогалевич отдал проникающую передачу в штрафную. Виталий Чмель опередил голкипера и случайно подсек мяч, который по невероятной крученой дуге резко изменил направление и чудом залетел в сетку. В общем, этот гол нужно было видеть. Виталик после матча признался, что совсем не планировал так бить. Вот такая удача. После того, как счет стал 5:2 в пользу «За мира», команда села в оборону. Кобринчане продолжили атаковать и не забивать массу моментов. В игру регулярно вступал Александр Демешко. Он справился со всеми ударами кроме одного – Дима Лукьянюк на добивании расстрелял вратаря под перекладину и сделал счет 3:5. После пропущенного гола «миряне» отодвинули игру от своих ворот и концовку матча провели в атаке. Следствием этого стали еще два гола. Михаил Демчук оформил хет-трик, замкнув передачу Артема Рогалевича на дальнюю стойку. Затем Миша убежал в контру и отдал такую же передачу на стойку. Только на этот раз ее замкнул Владимир Конюшик. «За мир» одержал уверенную победу со счетом 7:3 и догнал «Кобринское ПМС» в таблице. Но в случае равенства очков у кобринчан будет преимущество по личным встречам, т.к. они выиграли в первом матче с разницей в «+6».
Три звезды: Михаил Демчук, Дмитрий Лукьянюк, Владимир Конюшик

Полесьежилстрой — Полесье (Кобрин) — 4:5 (3:2)
14.12.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 18:00.
Судьи:
А.Пылик, Д.Остапук
Голы: 0:1 — Ярома, 10 (пас — Турчук), 1:1 — автогол, 12 (пас — Герасцин), 2:1 — Андрей Андрейковец, 14 (пас — Черепок), 2:2 — Шолоник, 15 (пас — Голуб), 3:2 — Максим Шунько, 18 (пас — Черепок), 3:3 — Бриштен, 25 (пас — Голуб), 3:4 — Голуб, 29 (пас — Якубчик), 3:5 — Марчук, 37 (пас — Ярома), 4:5 — Гребер, 38.
Фолы: 3-1 — 2-4

Перед стартом четвертого тура «Полесье» было единственной командой в чемпионате, которая не пропустила ни одного гола. «Полесьежилстрой» здорово подготовилось к матчу и сделало точечное усиление Александром Черепком. «Череп» отыграл всю игру от свистка до свистка и сразу стал лидером команды. В стартовые минуты игра была примерно равной. Команды обменялись несколькими ударами в створ. В середине первого тайма кобринчане открыли счет. Илья Турчук прорвался по флангу и ударил по воротам, а Сергей Ярома подставил ногу на дальней штанге и занес мяч в сетку. Можно было долго гадать, от кого и когда «Полесье» пропустит первый гол в чемпионате. Ответ получился непредсказуемым – команда забила сама себе. Сергей Пушко не сыграл голосом и выбежал из ворот, а Сергей Бриштен головой перебросил его на полпути – вот такой курьезный автогол. Спустя две минуты «строители» и вовсе вышли вперед. Александр Черепок обыграл на фланге соперника и отдал разрезающую передачу вперед на Андрея Андрейковца, который спокойно реализовал выход 1 на 1, пробив в дальний низ. Ответ кобринчан не заставил себя долго ждать. Максим Шолоник неожиданно выстрелил с центра поля и застал голкипера врасплох. В конце первого тайма случился не менее красивый гол и в ворота «Полесья». Максим Шунько мощнейшей пушкой выстрелил в ближний угол под штангу после ската от Саши Черепка. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «строителей». Во втором тайме кобринчане взялись за дело. Максим Шолоник с носка выстрелил в перекладину на первой минуте. Затем Влад Голуб перехватил передачу на своей половине поля и отправил Сергея Бриштена на рандеву с голкипером – 3:3. Еще через несколько минут Влад Голуб сместился с фланга в центр и обводящим ударом забил в дальний верх. «Полесьежилстрой» попыталось перехватить инициативу, но «Полесье» уперлось и не отдавало мяч. Концовка матча получилась напряженной. Кобринчане забили очередной гол и сделали счет 5:3 после классного выстрела Сергея Марчука с фланга. «Строители» моментально сократили разницу до минимального благодаря шальному выстрелу Максима Гребера. В концовке у кобринчан было гораздо больше моментов. Но команда их не реализовала, поэтому пережила нервотрепку. «Полесье» досрочно вышло в плей-офф. Чтобы занять первое место в группе, кобринчанам остается набрать одно очко в двух турах при условии, что «Грин» и «Белтелеком» сами не потеряют очки.
Три звезды: Владислав Голуб, Александр Черепок, Максим Шолоник.

Евроопт — ЭлитСтатусСтрой (Кобрин) — 1:3 (0:2)
14.12.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 19:30.
Судьи:
А.Мининков, А.Шунькин
Голы: 0:1 — Шемчук, 3 (пас — Р.Дрык), 0:2 — Шемчук, 6 (пас — Ар.Осипук), 0:3 — автогол, 35 (пас — Р.Дрык), 1:3 — Юзепчук, 36.
Фолы: 2-1 — 1-2
Предупреждения: М.Рапинчук (Евроопт) — за грубую игру, 11. П.Бондарь (ЭлитСтатусСтрой) — за грубую игру, 32.

«Евроопт» прекрасно понимает, что потенциальных шесть очков (в случае победы над «Олимпиком» в последнем туре) может не хватить для выхода в плей-офф. Поэтому «оптовики» усилились игроком «Динамо-Брест» Романом Юзепчуком. По итогам матча можно с уверенностью заявить, что один в поле не воин. Рома был лучшим на поле, но даже он не смог спасти «Евроопт» от поражения. «ЭлитСтатусСтрой» сразу взялся за дело. А когда Роман Юзепчук сел на замену, забил два гола подряд. Сначала Владимир Шемчук замкнул прострел Романа Дрыка в штрафную с лицевой линии. Затем Вова вогнал круглого под перекладину после ската Артема Осипука. «Магазинные» постепенно перехватили инициативу и ответили своими моментами. Самые верные упустил Николай Бычковский, который дважды вываливался 1 на 1 с голкипером и пробивал прямо в него. Кобринчане перешли на контратаки и продолжили обороняться. В перерыве «Евроопт» логично отказался от сменок четверками и выделил Роману Юзепчуку гораздо больше игрового времени. Еще и приказал чаще бить по воротам и пасовать только в вынужденных ситуациях. А то в первом тайме «оптовики» не пользовались передачами «динамовца». Стартовые минуты второго тайма проходили без моментов с обилием борьбы в центре поля. В какой-то момент «кисилевцы» старались избегать Романа Юзепчука, потому что пройти его было сложно. Как только Рома заменился, «ЭлитСтатусСтрой» сделал счет 3:0. Роман Дрык отдавал передачу на штангу Дмитрию Арабею, но вмешался защитник, который срезал мяч в свои ворота. Концовку матча «Евроопт» провел на чужой половине благодаря Роману Юзепчуку. Тот регулярно обострял игру и зарабатывал штрафные. Именно он и отквитал один мяч, расстреляв голкипера из штрафной после подбора мяча. «ЭлитСтатусСтрой» выстоял в концовке и одержал четвертую победу подряд. Команда досрочно вышла в плей-офф с первого места. «Евроопт» в следующем туре попробует обыграть «Пограничник». Посмотрим, поможет ли им Роман Юзепчук.
Три звезды: Владимир Шемчук, Роман Юзепчук, Роман Дрык.