Обзор матчей 5-ого тура Elite&Premier league, 7-8.12.2019, Кобринская "Триумф-лига" . Создано на Join.Football

Новость

24.12.2019

Обзор матчей 5-ого тура Elite&Premier league

24.12.2019

Elite League

VTA-Ковердяки – Black Start (Кобрин) – 4:2 (3:1)
22.12.2019 г. С/к «Виктория». Игровой зал. 20-15.
Судьи: В. Акамелков, В. Жук
Голы: 1:0 – В. Иванов (5, пас – Лозинский). 2:0 – Бурский (14, пас – Постник). 2:1 – автогол (14, пас – Д. Тетерук). 3:1 – Постник (15, пас – В. Иванов). 3:2 – Сасюра (29). 4:2 – В. Иванов (40, п.в.).
Фолы: 0-1 – 2-3
Удаление: Заяц (BlackStart) – за срыв атаки – фол последней надежды, 35.

«VTA» взял три пункта в очень рабочем ключе – без лишних эмоций и на классе. Хотя счет об этом не свидетельствует, да и «BlackStart» в концовке штурмовал владения Коли Карповича со ставками ва-банк. Но это стоило лишь гола Иванова, дописавшего третий балл в бомбардирскую копилку. Первый случился еще на пятой минуте, когда розыгрыш штрафного завершился точным ударом Влада из левого угла. В середине 20-минутки команды выдали на-гора три взятия ворот за неполные две минуты. Постник и Бурский удачно сгоняли в контру. Но не успели толком порадоваться, как партнеры капитулировали: удар Тетерука пришелся в перекладину, а отскок не смогли укротить ни Карпович, ни Симановский, помешавшие друг другу – от защитника мяч заскочил за «ленточку». Но сие быстро исправили Иванов и все тот же Постник. Влад развил космическую скорость на фланге, догнал уходивший за боковую линию мяч и сделал силовой прострел на дальнюю штангу – Игорь замкнул.
Во втором тайме игра не сильно изменила свой рисунок. Команды обменялись нерезультативными уколами, и все текло весьма неспешно. Но интригу обострил Сасюра, обокравший защитника и пробивший киперу в «домик». Атакующий порыв кобринчан вроде наклевывался, но удаление Зайца за фол последней надежды существенно убавило время на давление. Правда, как вы уже знаете, удачным исходом финишный штурм все равно не увенчался.
Три звезды: Владислав Иванов, Игорь Постник, Максим Сасюра.

Шанс-Авто (Ковель, Украина) – Локомотив – 5:1 (3:0)
22.12.2019 г. С/к «Виктория». Тренировочный зал. 17-15.
Судьи: В. Акамелков, Д. Тарасюк
Голы: 1:0 – Мороз (4, пас – Бобылев). 2:0 – Мучак (8, пас – Портянко). 3:0 – Дувакин (11, пас – Мороз). 4:0 – Бобылев (26, пас – Мороз). 5:0 – Портянко (34, пас – Мороз). 5:1 – Плечко (39, п.в., пас – Поливода).
Фолы: 0-1 – 1-2
Предупреждение: Макарук (Локомотив) – за срыв атаки, 28.

В группе «D» по истечению 5-ти туров не нашлось равных «Шанс-Авто». В игре против «Локомотива» обменявшись в дебюте встречи моментами, на 4-ой минуте ковельчане легко открыли счет: скидка в край, прострел на «пятак» и гол Мороза в касание. Затем немного изменив тактику, сыгравший роль столба Мучак, с разворота нанес еще один точный удар, мяч после рикошета все-таки закатился в ворота, 2:0. Опасных моментов у ворот Дувакина хватало. Но подводила собственная неточность «железнодорожников». Не смотря на всего лишь одну замену в составе «Шанс-Авто», темп игры был довольно высоким, и ковельчане не только держали такой темп, но и вовсе доминировали, демонстрируя отлаженную командную игру в пас, заставляя соперников больше работать без мяча. Что и вылилось в третий забитый мяч. Подключившийся к розыгрышу аута Дувакин с «носка» прошил своего визави по амплуа. Как в концовке первого, так и в начале второго ковельчане активно подключали к атакам своего вратаря. И будь в этот вечер игроки «Локо» поточнее и везучее, то вполне могли бы и не раз наказать оппонента. Заиграв после перерыва поактивнее, «Локомотив» создал ряд опасных эпизодов у чужих ворот. Но ни Поливода, ни Макарук, ни Якобук не сумели воспользоваться своими моментами. И вместо гола в чужие, влетел очередной мяч в свои. Подловив соперника на контратаке, «шансовые» устроив перепасовку перед воротами Горчанюка, в издевательской манере забили четвертый мяч. Вскоре Портянко ударом впритирку с правой стойкой забил и пятый мяч в ворота «Локо», и игра была сделана. Могли ковельчане забивать и шестой, но замыкая передачу Мучака, Лукашук на попал в пустой угол. Но не бросив затеи игры впятером, «шансовые» все же «доигрались», и Плечко дальним ударом сумел пробить мимо не успевшего подстраховать кипера Бобылева.
Три звезды: Петр Мороз, Дмитрий Дувакин, Владимир Бобылев.

Сахарный завод (Жабинка) – МФК «Комаровка» - 1:5 (0:3)
22.12.2019 г. С/к «Виктория». Тренировочный зал. 18-45.
Голы: 0:1 – Альшевский (1, пас – Дубук). 0:2 – Чиглов (5). 0:3 – Чижевский (20, пас – Назарук). 1:3 – А. Шульжик (30, пас – Хвисюк). 1:4 – автогол (32, пас – Прусов). 1:5 – Максимин (40, пас – Дубук).
Фолы: 1-1 – 0-2

Вторую строчку в группе застолбила за собой «Комаровка», с аналогичным счетом переиграв пятерку «сахарников». Первого взятия пришлось ждать не долго. Уже на 7-ой секунде (!) плотный прострел справа замкнул Альшевский. Вскоре подкараулив отскок недолго думая, Чиглов зарядил издали, чем застал Кошелюка врасплох, 2:0. Лишь изредка «Сахарному» удавалось огрызаться контрвыпадами в своем исполнении. «Комаровка» же полностью владела инициативой, и хороших подходов к чужим владениям было хоть отбавляй. Но команда частенько передерживала мяч, и забить третий долго не получалось. Лишь перед самым свистком на перерыв, совершив перехват, Чижевский обыгравшись с партнером, сам же его и завершил, 3:0. Войтиков еще в первой половине активно подключался к атакам своих, что и продолжил делать после перерыва. Не смотря на счет, пятерка «Сахарного завода» продолжала сдерживать натиск соперника. И на экваторе второй половины сумела забить: Саша Шульжик реализовал редкую во втором тайме контратаку. А спустя пару минут Саша вновь отличился, но уже в свои, нехотя пяткой подправив кругляш, после прострела Прусова, 4:1. В концовке игры «Сахарный» попробовал пойти пятеркой вперед, но и такой ход ничего не принес. Контра «Комаровки», и прострел справа в падении замкнул Максимин, поставив точку в игре.
Три звезды: Павел Дубук, Сергей Чижевский, Николай Войтиков.

Группа Е

ФК «Нива – ГТБ «Кобринское УМГ» - 4:1 (2:0)
22.12.2019 г. С/к «Виктория». Тренировочный зал. 18-00.
Судьи: Д. Тарасюк, В. Акамелков
Голы: 1:0 – Самосюк (16). 2:0 – Самосюк (20, пас – Сакадын). 2:1 – Гугнюк (22, пас – Матушко). 3:1 – автогол (24, пас – Радчук). 4:1 – Самосюк (36, пас – Радчук).
Фолы: 4-5 – 2-3
Предупреждения: Радчук (Нива) – за срыв атаки, 4; Селиванов (Нива) – за неспортивное поведение, 27.

После ничейного исхода этих команд в первой игре, «нивчане» подкорректировав свои действия сумели «отклеить» своего прямого конкурента за выход из группы. Хотя все начиналось с осторожной игры со стороны обеих дружин. Преимущество переходило от одних к другим. Но найти брешь в обороне друг друга не удавалось. Лишь в концовке первого тайма сохранив мяч в площадке, Радчук прострелил от левой бровки, и Самосюк со второй попытки дослал мяч в цель, лучше всех разобравшись в возникшей суматохе. «Газовики» тут же ринулись отыгрываться. Но допуская частые потери и «обрезки» в центре площадки, команда позволяла сопернику опасно контратаковать. И перед самым свистком на перерыв в очередном контрвыпаде пропустила гол в раздевалку. Пас на «пятак», где вновь вовремя оказался Самосюк, технично обработав и красиво пробросив мяч в «домик» вратарю. В начале второго тайма Матушко с Гугнюком удачно разыграли аут, который завершился взятием ворот Лысюка. Но чрезмерное желание «Кобринского УМГ» отыграться, вновь сыграло с ними злую шутку. Очередная потеря, очередная контра, и прострел Радчука в свои ворота замкнул Королюк, 3:1. Примерно с середины второго тайм игра стала набирать обороты, раскрываться и накаляться, сопровождаясь стычками, фолами и перепалками. Королюк отчаянно пытался реабилитироваться за «самострел», но все его удары отбивал вратарь. Взяв тайм-аут, после заработанного штрафного, «Нива» не потратила минуту зря. Вернувшись на площадку Радчук выписал поперечку, и лучший игрок матча Самосюк эффектной пушкой в «девятку» оформил хет-трик, 4:1. Забить в оставшееся время могли и те, и другие. К тому времени у «Нивы» в активе уже было пять фолов. Но спровоцировать соперника на роковой шестой, у кобринчан не получилось. Впрочем, интрига в группе еще жива.
Три звезды: Роман Самосюк, Евгений Радчук, Вадим Сакадын.

ЭЛСАТ – Вам Рад – 4:2 (3:1)
22.12.2019 г. С/к «Виктория». Тренировочный зал. 19-30.
Судьи: Р. Голодко, А. Мининков
Голы: 0:1 – Добролович (5, пас – Закржевский). 1:1 – Лежнев (5, пас – К. Круш). 2:1 – Копылов (10, пас – К. Круш). 3:1 – К. Круш (15, пас – Копылов). 4:1 – Ткачев (24, пас – Абрамчук). 4:2 – Виноходов (40, пас – Лемешевский).
Фолы: 3-0 – 2-1
Предупреждение: Климашевич (Вам Рад) – за неспортивное поведение, 17.

«Элсы» после досадного поражения в прошлом туре, и держа в памяти упущенную победу во 2-ом туре, сумели вернуться на победную стезю, пробившись в плей-офф и вернув себе первую строку в группе. Обменявшись на старте игры опасными моментами, команды вскоре обменялись и забитыми мячами. Сначала Добролович сместившись в край переиграл кипера. А Лежнев технично выцелил левую «девять». Команды продолжили отвечать атакой на атаку. И вскоре Круш очередной шикарной передачей нашел у чужих ворот Копылова, который здорово разобрался в том эпизоде. Правда затем «ЭЛСАТу» конкретно повезло, когда «Вам Рад» не сумел забить железный момент. После чего последовал тайм-аут «элсов», и «втык» от Круша. Вернувшись на площадку, команда стала играть чуть более агрессивнее, о чем и просил капитан. И вскоре это принесло свои плоды: Копылов поборовшись и отвоевав мяч, прострелил влево на Круша, и тот классным дальним ударом оформил третью капитуляцию «радостных». В концовке тайма Круш был близок и к дублю, но его удар на этот раз пришелся в перекладину. Вторая половина вновь началась с размена опасными моментами. Но на этот раз «ВР» своим моментом не воспользовался, а «ЭЛСАТ» воспользовался. Круш разогнал атаку, отдал на Абрамчука, а тот точно скатил в центр под удар Ткачеву, 4:1. «Элсы» не стали останавливаться и взвинтив темп, создали еще массу моментов. Копылов пробил в штангу, добивание Ткачева получилось мимо. Затем еще один момент не реализовал Копылов, простив соперника. С ударами Христюка и Ткачева справился Дручик. В свою очередь «ВР» отнюдь не отсиживался в обороне. Поэтому работы хватало и у сменившего Кушнера на последнем рубеже Хомичука. Играя по счету «ЭЛСАТ» грамотно контролировал концовку, но на последних секундах не доглядел за Виноходовым установившим окончательные цифры. В последнем туре «Вам Рад» ждет судьбоносная заруба на победу с «южанами» за третью строку.
Три звезды: Кирилл Круш, Владислав Ткачев, Сергей Лежнев.

Premier League

Локомотив-2 — УП «Кобринское ПМС» — 7:6 (3:1)
21.12.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 19:00.
Судьи:
Д.Пашкевич, А.Шеп
Голы: 1:0 — Шенюк, 5 (пас — Кобятко), 2:0 — Марков, 6, 2:1 — Лукьянюк, 7 (пас — Яцкевич), 3:1 — Шенюк, 15 (пас — Марков), 3:2 — Доценко, 23 (пас — Климук), 3:3 — Колосей, 26 (пас — Червяков), 4:3 — Вишняк, 27 (пас — Шенюк), 5:3 — Чуйко, 30, 5:4 — Доценко, 36, 6:4 — Кобятко, 37, 7:4 — Марков, 38 (п/в), 7:5 — Червяков, 39 (пас — Лукьянюк), 7:6 — Лукьянюк, 40 (пас — Червяков).
Фолы: 2-0 — 2-4
Предупреждения: К.Верещак (Локомотив-2) — за игру рукой, 22. Я.Трубчик (Кобринское ПМС) — за срыв атаки, 25. А.Климук (Кобринское ПМС) — за срыв атаки, 28. В.Вишняк (Локомотив-2) — за неспортивное поведение, 39. Д.Яцкевич (Кобринское ПМС) — за неспортивное поведение, 39. С.Мазько (Локомотив-2) — за несоблюдение расстояния, 40.

Ничья гарантировала бы «Кобринскому ПМС» место в плей-офф. Но ничьих в группе смерти не бывает. «Локо» выжал максимум из себя, забил несколько голов из ничего и вырвал результативную победу со счетом 7:6. Матч для «железнодорожников» начался прекрасно. На пятой минуте Игорь Шенюк решился на дальний удар и не прогадал – мяч от руки голкипера залетел в «девятку». Еще через минуту Дмитрий Марков побежал прессинговать до конца и удачно вставил ногу после поперечной передачи соперника – 2:0. Два момента, два гола. «ПМС» соорудило «ответку» спустя минуту. Дмитрий Яцкевич закинул мяч вперед на «столба» Диму Лукьянюка, который спокойно принял пас и пробил низом под голкипером. Кобринчане продолжили владеть инициативой и создавать моменты. «Локо» был неплох в контрах. В одной из них Дима Марков с острого угла пробил в перекладину. Перерыв пошел на пользу «мелиораторам». Они передохнули и с новыми силами принялись штурмовать ворота соперника. Сделать это получилось за несколько минут. Сначала сработала домашняя заготовка. Андрей Климук скатил мяч со штрафного под удар Владиславу Доценко, который привычно выстрелил в дальний угол под штангу. Вскоре Дмитрий Колосей обыграл соперника на фланге, выскочил 1 на 1 с голкипером под углом и тоже пробил в дальний низ – 3:3. Казалось, что матч начинается с чистого листа и психологического преимущества «ПМС». Но «Локомотив-2» снова вышел вперед уже в следующей атаке и пошатнул уверенность кобринчан. Игорь Шенюк вывел Владислава Вишняка 1 на 1 и тот не оставил шансов голкиперу, выстрелив под перекладину. Через несколько минут в ворота «мелиоратов» был забит один из лучших голов тура. До сих пор непонятно, как Дмитрий Чуйко провернул такой трюк. Он держал мяч в ногах, затем резко прокинул его мимо соперника в штрафную, одним движением оббежал игрока и элегантным ударом с носка прошил выскочившего голкипера в ближнюю лузу. Дима сделал все, как в лучшие молодые годы. После этого «Локо» отодвинул игру от своих ворот и почуял запах приближающейся победы. Концовка матча получилась жаркой и результативной. Сначала голами обменялись Владислав Доценко и Вадим Кобятко. Затем «ПМС» заиграло с пустыми воротами и моментально получило в них мяч от Дмитрия Маркова. В концовке кобринчане давили и отквитали два гола. Сначала Дмитрий Лукьянюк помог отличиться Александру Червякову, затем игроки поменялись ролями. Но этих голов «Кобринскому ПМС» не хватило, чтобы вырвать ничью. Самое интересное в этой группе впереди. Общий счет в этом противостоянии за два матча – 7:7. Это значит, что при равенстве очков будет учитываться разница забитых и пропущенных мячей, а она на данный момент лучше у кобринчан.
Три звезды: Игорь Шенюк, Дмитрий Лукьянюк, Дмитрий Марков.

Полесье (Кобрин) — Green — 1:3 (1:1)
21.12.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 21:15.
Судьи:
Голы: 0:1 — Шпак, 2, 1:1 — Якубчик, 6 (пас — Марчук), 1:2 — Елин, 34 (пас — Босовец), 1:3 — Елин, 37 (пас — Гарматный).
Фолы: 0-0 — 1-2
Предупреждение: А.Говсь (Green) — за неспортивное поведение, 37.

Для продолжения борьбы за второе место «Грину» было необходимо цеплять очки в матче с «Полесьем». Или хотя бы минимально уступить. Вместо этого «зеленые» выдали пока что самый лучший матч на турнире и нанесли первое поражение «Полесью». Игра началась с быстрого гола Вадима Шпака, который подкараулил мяч на границе штрафной и нанес мощный выстрел с носка в ближний угол. Кобринчане сравняли счет спустя несколько минут благодаря красивой комбинации. Разогнавшийся Сергей Марчук вовремя получил круглого на фланге и прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Дмитрий Якубчик. Больше голов в первом тайме не было. «Полесье» чуть больше владело мячом и чаще било по воротам, но назвать это подавляющим преимуществом нельзя. Во втором тайме команды продолжили бороться на равных. Стартовые десять минут вообще прошли без моментов, ведь обе команды здорово оборонялись. В концовке игра наконец-то раскрылась. Сначала Дмитрий Яцкевич убрал на замахе Олега Босовца и с левой ноги пробил в ближнюю штангу. В самый напряженный момент матча «Грин» свой момент реализовал. Олег Босовец катнул мяч с аута, а Юрий Елин мощной пушкой прошил голкипера в ближний угол. «Полесье» моментально взяло тайм-аут, после которого Максим Шолоник нацепил манишку и побежал в атаку. Играть оставалось еще пять минут. Эту пятиминутку «Грин» провел великолепно. Команда не только не дала создать кобринчанам опасные моменты, но и сама забила третий гол, который окончательно убил интригу. Снова выстрелил Юрий Елин. Он перехватил мяч на чужой половине, отыгрался в стенку с Юрием Гарматным и спокойно расстрелял пустые ворота. «Грин» набрал ход и одержал третью победу подряд. Но самое главное, что досрочно вышел в плей-офф и обыграл лидера группы. А это дорогого стоит.
Три звезды: Юрий Елин, Артур Суглобин, Дмитрий Якубчик.

ЭлитСтатусСтрой (Кобрин) — Олимпик-Буг — 3:1 (2:1)
21.12.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 19:45.
Судьи:
Голы: 0:1 — Артем Седько, 6, 1:1 — Дубина, 10 (пас — Ар.Осипук), 2:1 — Р.Дрык, 15 (пас — Дубина), 3:1 — Шемчук, 38.
Фолы: 0-3 — 0-4
Предупреждение: М.Троц (Олимпик-Буг) — за грубую игру, 34.

Кобринчане не настроились на матч против аутсайдера группы «Олимпика». Понять их было можно, ведь они уже вышли в плей-офф. И, скорее всего, с первого места. В стартовые минуты «бужане» играли лучше. Вскоре они заслуженно открыли счет. Артем Седько перехватил мяч на чужой половине поля и хладнокровно расстрелял голкипера. Пропущенный гол разбудил «ЭлитСтатусСтрой». Кобринчане набрали обороты и начали обстреливать вратаря соперника. Николай Козаченко, как обычно, часто вступал в игру и спасал команду. Но он ничего не смог поделать с замыканием штанги Дмитрием Дубиной, которому удобную передачу выкатил Артем Осипук. Еще через пять минут «элитные» заслуженно повели в счете. Дмитрий Дубина скатил мяч с углового, а Роман Дрык прицельно выстрелил в дальнюю лузу. Во втором тайме игра была веселее, чем в первом. Кобринчане часто недорабатывали в защите и позволяли «Олимпику» убегать в контры. Поэтому команды создали примерно одинаковые количество моментов и долгое время не могли забить. На первый план вышли оба голкипера: Павел Бондарь и Николай Козаченко. Они играли великолепно. Также им помогали каркасы ворот, которые явно были на их стороне. В концовке было неясно, как же закончится матч. Конечно хотелось ничью, чтобы бедный «Олимпик» набрал хотя бы одно очко. Но победил опыт, а не молодость. Владимир Шемчук перехватил мяч на чужой половине, протащил его к воротам и вогнал круглого в сетку мощным выстрелом от рук голкипера. «ЭлитСтатусСтрой» остался единственной командой в чемпионате, которая одержала победы во всех пяти матчах.
Три звезды: Дмитрий Дубина, Николай Козаченко, Павел Бондарь.